Наши достижения

Проектная мощность школы-640 учащихся. Материально-техническая база школы находится на достаточном уровне для реализации учебно-воспитательных целей: имеются два компьютерных класса, спортивный зал, актовый зал на 300 мест, оборудованные учебные кабинеты.   Структура школы:
  •  Начальная (1-4 классы);
  •  Основная (5-9 классы);
  •  Старшая (10-11 классы)
С 2002 года организовано обучение на крымскотатарском языке. Организовано профильное обучение в классах III ступени:
  1.  10-А класс - филологический профиль
  2.  10-Б класс – химико-биологический профиль
В 2013/2014 учебном году во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад по предметам
приняли участие 62 учащихся. Победителями и призерами в личном первенстве стали 18 учеников
В командном зачете:
-по истории – 1 место
-по информатике – 1 место
-по физической культуре – 1 место
- по обслуживающему труду – 3 место
В III этапе Всеукраинских ученических олимпиад по предметам:
1. Физическая культура - Раупов Исмет (11-Б) - 2 место,
                                       Мемет Севиля (11-В) - 2место
2. История - Кемалидинова Сайме (11-Б) - 3 место
3. Математика -Катаев Илья (11-Б) – 3 место
4. Русский язык- Борсеитова Ленуза (9-Г) - 3 место
5. Информатика- Катаев Илья (11-Б) - 3 место

6. крымскртатарский язык и литература - Абдулаева Айше (11-В класс) - 3 место

Учащиеся школы становятся победителями и призерами районных конкурсных программ 2013/2014учебный год: 
Районный конкурс творческих работ «Моя Родина – Крым»Тонконог Дарья (10-А) -2 место в номинации «Сохраним уникальность Крыма»
Районный конкурс фотолюбителей «Моя Украина» Зобкова Анастасия (2-Б) -2 место в номинации «Внежанровое фото»
Районный конкурс солистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса» Погорелая Ксения (9-В) -1 место в номинации «Солисты» Районный конкурс изобразительного творчества «Я хочу жить в качественном мире» Головко Анастасия   (8-А) -1 место в номинации «Я познаю качественную продукцию»; Барказова Айше (11-Б) – 3 место  в номинации «Лучший плакат на потребительскую тематику» 
Районный этап ХIV Международного конкурса по украинскому языку им. Петра Яцыка          
  I место - Слюсарева Анастасия. (9-В)                          
II место - Бадаева  Алина. (8-А);            
 II место - Тонконог Дарья. (10-А);            
 II место - Челебиева Алие. (11-Б);
Районный конкурс «Космические фантазии»            
1 место - Ригонен Анастасия (6-Б)            
2 место - Усеин Мавиле (4-В)
1 место в районном этапе II Всеукраинского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2014»
2 место в районном  конкурсе «І оживе добра слава», посвященного 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко
1 место в республиканском конкурсе «Бизнес бои»
С 2010-2011 учебного года начал работу школьный  музей боевой славы.
На базе школы ежегодно проводятся районные методические объединения учителей-предметников, где учителя школы демонстрируют свои умения и навыки по внедрению инновационных педагогических технологий.
Организовано бесплатное питание для учащихся 1-4-х классов, получают бесплатное горячее питание 15 учащихся, отнесенных к льготной категории. 
По результатам мониторинга качества предоставляемых общеобразовательных  услуг школа ежегодно входит в десятку лучших школ района.